Vertreterwahl 2017 - Gewählte Vertreter und Ersatzvertreter

Wahlbezirk I
Kiel
Vertreter 3
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Axel Riefling 24103 Kiel Ringstr. 52a
Andreas Paulsen GmbH vertr.d.d. Erik Braeuninger 24109 Kiel Wittland 14-18
Rolf Carstens 24106 Kiel Klausbrooker Weg 130
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Bernd Brandes-Druba 24105 Kiel Esmarchstraße 51
Rolf Becker 24111 Kiel Grünauzeile 14
 
Wahlbezirk II
Kreis Plön
Vertreter 6
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Jens Hellmer 24321 Lütjenburg Im Lerchenfeld 35
Alfred Nichterwitz 24217 Schönberg Hebbelstr. 6
Hauke Krützfeldt 24226 Heikendorf Neuheikendorfer Weg 110
Günter Kuschel 24253 Probsteierhagen Pommernring 6
Manfred Arp 24601 Wankendorf Bösterredder 40
Klaus Gerstandt 24601 Wankendorf Obendorfer Weg 18
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Norbert Jarr 24601 Wankendorf Achtern Höven 2 d
Malereibetrieb Werner Senkpiel 24306 Rathjensdorf Schulweg 1
 
Wahlbezirk III
Plön
Vertreter 4
Ersatzvertreter 1
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Ulf Demmin 24306 Plön Schloßgebiet 12 b
Rolf Witt 24306 Plön Breslauer Str. 8 a
Manfred Bannert 24306 Plön Meisenweg 1
Petra Chevallier 24306 Plön Vierschillingsberg 5
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Hilding Wetzenstein 24306 Plön Schlossgebiet 16
 
Wahlbezirk IV
Preetz
Vertreter 7
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Stadt Preetz vertr.d. Björn Demmin 24211 Preetz Bahnhofstraße 24/27
Irene Petersen 24211 Preetz Drosselweg 4
Angelika Heitmann 24211 Preetz Otto-Hahn-Str. 2
Hans Jürgen Gärtner 24211 Preetz Rehwinkel 12
Volker Liebich 24211 Preetz Albert-Einstein-Straße 24
Wolf-Rüdiger Hahn 24211 Preetz Mühlenberg 13
Jörg Uwe Roßmann 24211 Preetz Zappenweg 4 b
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Anke Piepenbreier 24211 Preetz Mühlenberg 2f
Herbert Meyer 24211 Preetz Gerberweg 10
 
Wahlbezirk V
Schwentinental
Vertreter 5
Ersatzvertreter 1
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Peter Sötje 24222 Schwentinental Liesenhörnweg 12
Niels Jensen 24222 Schwentinental Klingenbergstr. 76
Brigitte Hohbein 24223 Schwentinental Kantstr. 7
Sina-Milena Busch 24223 Schwentinental Klaus-Groth-Str. 11
Klaus Hartwig 24223 Schwentinental Klaus-Groth-Str. 21
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Heinz-Volker Fiekas 24223 Schwentinental Eichenweg 24
 
Wahlbezirk VI
Schönkirchen
Vertreter 4
Ersatzvertreter 1
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Brigitte Podlech 24232 Schönkirchen Anschützstr. 27
Uwe Bahr 24232 Schönkirchen Ringenrade 17
Uwe Potrykus 24232 Schönkirchen Anschützstr. 44
Herbert Jazskowski 24232 Schönkirchen Rinkenberg 17
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Anton Boller 24232 Schönkirchen Ringenrade 22
 
Wahlbezirk VII
Kreis Herzogtum Lauenburg, Kreis Ostholstein, Kreis Segeberg, Kreis Stormarn, Lübeck
Vertreter 6
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Paul Schöler 24576 Bad Bramstedt Ochsenweg 9
Marita Wulf 23669 Timmendorfer Strand Am Bahnhof 3
Walter Scholz 24576 Bad Bramstedt Graf-Stolberg-Str. 40
Uwe Laabs 23568 Lübeck Zeppelinstraße 29
Harm Fölster 24649 Wiemersdorf Kieler Str. 58
Michael Wignanek 23744 Schönwalde Glinder Weg 7 d
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Klaus Friederichsen 24619 Bornhöved Osloweg 13
Bernd Barz 24619 Bornhöved Schwedenring 31 a
 
Wahlbezirk VIII
Bad Segeberg
Vertreter 6
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Georg Dr. Hoffmann 23795 Bad Segeberg An der Trave 30
Harry Möller 23795 Bad Segeberg An der Trave 34 b
Heiko Christopher 23795 Bad Segeberg Fritz-Reuter-Weg 27 a
Dieter Zschiesche 23795 Bad Segeberg Redderblecken 6
Manfred Quaatz 23795 Bad Segeberg Kuckucksbarg 19
Klaus Bartram 23795 Bad Segeberg Meisenweg 4 a
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Lars Westensee 23795 Bad Segeberg Drosselweg 40
Hans Heinrich Hamer 23795 Bad Segeberg Ziegelstr. 16
 
Wahlbezirk IX
Eutin
Vertreter 4
Ersatzvertreter 1
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Hartmut Gradert 23701 Eutin Plöner Straße 142
Otto Cobobes GmbH vertr.d. Stefan Dose 23701 Eutin Lübecker Landstr. 32
Rainer Schneekloth 23701 Eutin Danziger Str. 25
Michael Wäscher 23701 Eutin Sudetenstraße 33
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Olaf Hansen 23701 Eutin Albert-Mahlstedt-Straße 4 a
 
Wahlbezirk X
Wahlstedt
Vertreter 7
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Olaf Beeck 23812 Wahlstedt Grüner Weg 5
Gernot Wild 23812 Wahlstedt Skandinavienstr. 2
Torsten Doose 23812 Wahlstedt Skandinavienstraße 2
Elke Benner 23812 Wahlstedt Ostlandstraße 72
Karl-Heinz Lepper 23812 Wahlstedt Bjerringbrostr. 3
Rita Korts 23812 Wahlstedt Adlerstraße 2
Klaus Narkus 23812 Wahlstedt Bjerringbrostr. 43
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Sarah Mourier 23812 Wahlstedt Rendsburger Str. 2
Sven Maack 23812 Wahlstedt Rendsburger Straße 2
 
Wahlbezirk XI
Trappenkamp
Vertreter 5
Ersatzvertreter 1
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Erwin Dammeyer 24610 Trappenkamp Lessingstr. 3 B
Marco Dorwo 24610 Trappenkamp Erfurter Str. 30d
Christa Schulz 24610 Trappenkamp Erfurter Str. 26 b
Peter Grube 24610 Trappenkamp Am Markt 9 a
Werner Lorenzi 24610 Trappenkamp Erfurter Str. 25 a
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Frank Fischer 24610 Trappenkamp Theodor-Storm-Ring 22
 
Wahlbezirk XII
Kreis Dithmarschen, Kreis Pinneberg, Kreis
Vertreter 4
Ersatzvertreter 1
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Enno Makoschey 25548 Kellinghusen Neuer Kamp 10
Ursula Meier 25548 Kellinghusen Königsbergerstr. 3g
Werner Pitzschel 25548 Kellinghusen Königsberger Str. 5a
Johannes Postel 25569 Kremperheide Ostlandring 47
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Simon Timm 25587 Münsterdorf Itzehoer Straße 58
 
Wahlbezirk XIII
Itzehoe
Vertreter 9
Ersatzvertreter 5
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Reiner Kollmann 25524 Itzehoe Jens-Bahnsen-Weg 2
Volker Blaschke 25524 Itzehoe Stormstr. 13
Dagmar Boldt 25524 Itzehoe Ostlandplatz 7
Hugo Dreeßen 25524 Itzehoe Königsberger Allee 5
Jürgen Pickert 25524 Itzehoe Am Lehmwohld 1a
Max Lohse 25524 Itzehoe Anker 13
Sarah Pfingsten 25524 Itzehoe Alte Landstraße 42a
Egon Paulsen 25524 Itzehoe Stettiner Str. 14
Max Gloyer 25524 Itzehoe Hebbelstraße 4
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Marion Kruse 25524 Itzehoe Königsberger Allee 1a
Karin Bröcker 25524 Itzehoe Steinbrückstraße 10
Ellen Holler 25524 Itzehoe Schubertstraße 14
Stefan ter Haseborg 25524 Itzehoe Carl-Goerdeler-Weg 18
Mark Jürgens 25524 Itzehoe Johann-Holm-Straße 12
 
Wahlbezirk XIV
Flensburg, Neumünster, Kreis Nordfriesland, Kreis Rendsburg-Eckernförde, Kreis Schleswig-Flensburg, andere Städte außerhalb SH / Länder / unbekannt
Vertreter 5
Ersatzvertreter 2
Vertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Stiftung Drachensee vertr.d. Klaus Teske 24113 Kiel Hamburger Chaussee 221
Joachim Harder 24582 Bordesholm Bahnhofstraße 46 a
Rüdiger Wiese 24220 Flintbek Altenkircher Str. 1
Karl-Heinz Langer 24582 Bordesholm Bahnhofstr. 112
Hans Voss Holzbau GmbH & Co KG vertr.d. Klaus Voss 24536 Neumünster Industriestr. 4
Ersatzvertreter
Vorname Name PLZ Ort Straße HNr
Bent Jensen 24247 Mielkendorf Am Hagen 1
Wolf-Dieter Lübke 24161 Altenholz Vordere Wurth 7 b

Zurück