Unsere Mitarbeiter in der Unternehmenszentrale

Vorstand

Thorsten Gleitz
Mitglied des Vorstands
Telefon: 0431-2005 222
Telefax: 0431-2005 300
E-Mail: t.gleitz@wankendorfer.de
Dr. Ulrik Schlenz
Mitglied des Vorstands
Telefon: 0431 2005-201
Telefax: 0431 2005-300
E-Mail: u.schlenz@wankendorfer.de

Vorstandsassistenz

Nadine Lüdersen
Assistentin des Vorstands
Telefon: 0431 2005-214
Telefax: 0431 2005-300
E-Mail: n.luedersen@wankendorfer.de
Dörte Schönthier
Assistentin des Vorstands
Telefon: 0431 2005-223
Telefax: 0431 2005-300
E-Mail: d.schoenthier@wankendorfer.de

Finanzierung und Reporting

Jan Wohlert
Abteilungsleiter Finanzierung und Reporting
Telefon: 0431 2005-243
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: j.wohlert@wankendorfer.de
Annegrete Collmann
Finanzierung und An- und Verkauf
Telefon: 0431 2005-216
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: a.collmann@wankendorfer.de
Finn Friederichsen
Finanzierung und An- und Verkauf
Telefon: 0431 2005-297
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: f.friederichsen@wankendorfer.de
Lars Glombik
Reporting und Mietenkalkulation
Telefon: 0431 2005-262
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: l.glombik@wankendorfer.de
Iris Steckhan
Reporting und Mietenkalkulation
Telefon: 0431 2005-284
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: i.steckhan@wankendorfer.de
Camilla Waschko
Reporting und Mietenkalkulation
Telefon: 0431 2005-257
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: c.waschko@wankendorfer.de

Infrastrukturelle und technische Dienstleistungen

Matthias Jäck
Abteilungsleiter Infrastrukturelle und technische Dienstleitungen
Telefon: 0431 2005-207
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.jaeck@wankendorfer.de
André Lilienthal
Gruppenleiter Handwerker-Service Region Nord
Telefon: 0431 2005-285
Telefax: 04307 839574
E-Mail: a.lilienthal@wankendorfer.de
Margit Preuß
Kreditoren und technischer Einkauf
Telefon: 0431 2005-268
Telefax: 04307 839574
E-Mail: m.preuss@wankendorfer.de

IT und Einkauf

Mario Hönneknövel
Abteilungsleiter IT und Einkauf
Telefon: 0431 2005-234
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.hoenneknoevel@wankendorfer.de
Rolf-Dieter Bjasmen
Systemadministrator
Telefon: 04821 6773-46
Telefax: 04821 6773-90
E-Mail: r.bjasmen@wankendorfer.de

Personal und Ausbildung

Swantje Vogt
Telefon: 0431 2005-295
Telefax: 0431 2005-293
E-Mail: s.vogt@wankendorfer.de
Inga Rethwisch
Telefon: 0431 2005-248
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: i.rethwisch@wankendorfer.de
Beate Stockhausen
Telefon: 0431 2005-296
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: b.stockhausen@wankendorfer.de
Stefanie Witt
Telefon: 0431 2005-298
Telefax: 0431 2005-293
E-Mail: s.witt@wankendorfer.de

Portfolio-Management

Jan Marin
Prokurist und Vorstandsreferent
Telefon: 0431 2005-211
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: j.marin@wankendorfer.de
Michael Breuer
Telefon: 0431 2005-204
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.breuer@wankendorfer.de
Julian Stuhr
Telefon: 0431 2005-227
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: j.stuhr@wankendorfer.de

Rechnungswesen

Martin Dallmeyer
Abteilungsleiter Rechnungswesen
Telefon: 0431 2005-221
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.dallmeyer@wankendorfer.de
Julia Baranowski
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-254
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: j.baranowski@wankendorfer.de
Katja Barg
Debitorenbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-267
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: k.barg@wankendorfer.de
Dana Bauer
Debitorenbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-251
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: d.bauer@wankendorfer.de
Beate Bock
Betriebskosten
Telefon: 0431 2005-279
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: b.bock2@wankendorfer.de
Anne Gienow
Mitgliederverwaltung
Telefon: 0431 2005-228
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: a.gienow@wankendorfer.de
Laura Hüttig
Debitorenbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-261
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: l.huettig@wankendorfer.de
Jule Jensen
Betriebskosten
Telefon: 0431 2005-273
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: j.jensen@wankendorfer.de
Mats Kähler
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-291
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.kaehler@wankendorfer.de
Tina Koch
Debitorenbuchhaltung
Telefon: 0431-2005 271
Telefax: 0431-2005 270
E-Mail: t.koch@wankendorfer.de
Thomas Loheide
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-253
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: t.loheide@wankendorfer.de
Julia Morlang
Finanzbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-226
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: j.morlang@wankendorfer.de
Sandra Pelz
Debitorenbuchhaltung
Telefon: 0431 2005-212
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: s.pelz@wankendorfer.de
Katarzyna Rejniak
Betriebskosten
Telefon: 0431 2005-266
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: k.rejniak@wankendorfer.de
Norman Roosch
Betriebskosten
Telefon: 0431 2005-235
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: n.roosch@wankendorfer.de
Catrin Thams
Betriebskosten
Telefon: 0431 2005-250
Telefax: 0431 2005-270
Mattes Timm
Betriebskosten
Telefon: 0431 2005-209
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.timm@wankendorfer.de

Technik

Ronald Otto
Abteilungsleiter Technik
Telefon: 0431 2005-256
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: r.otto@wankendorfer.de
Jan Dohrn
Telefon: 04821 6773-58
Telefax: 04821 6773-90
E-Mail: j.dohrn@wankendorfer.de
Christian Felten
Telefon: 0431 2005-287
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: c.felten@wankendorfer.de
Britta Moses
Telefon: 0431 2005-283
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: b.moses@wankendorfer.de
Frank Petersen
Telefon: 0431 2005-220
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: f.petersen@wankendorfer.de
Lars Wiese
Telefon: 0431 2005-263
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: l.wiese@wankendorfer.de

Vermietung und Wohnservice

Marcel Vieille
Abteilungsleiter Vermietung und Wohnservice
Telefon: 0431 2005-218
Telefax: 0431 2005-280
E-Mail: m.vieille@wankendorfer.de
Denise Jaretzki
Zentraler Mieterservice
Telefon: 0431 2005-219
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: d.jaretzki@wankendorfer.de
Carolina van Landeghem
Zentraler Mieterservice
Telefon: 0431 2005-288
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: c.landeghem@wankendorfer.de
Mieke Stuhr-Wulff
Zentraler Mieterservice
Telefon: 0431 2005-247
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.stuhr-wulff@wankendorfer.de

Wohnungseigentumsverwaltung

Gunnar Heintze
Abteilungsleiter
Telefon: 0431 2005-230
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: g.heintze@wankendorfer.de
Claudia Balschun
WEG-Buchhalterin Team Segeberg
Telefon: 0431 2005-231
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: c.balschun@wankendorfer.de
Christine Fink
WEG-Buchhalterin Team Segeberg
Telefon: 0431 2005-275
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: c.fink@wankendorfer.de
Stefanie Friedrichsohn
WEG-Buchhalterin Team Kiel
Telefon: 0431 2005-249
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: s.friedrichsohn@wankendorfer.de
Stephanie Gehrhardt
WEG-Buchhalterin Team Segeberg
Telefon: 0431 2005-239
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: s.gehrhardt@wankendorfer.de
Olaf Jonas
WEG-Buchhalter Team Zentrale
Telefon: 0431 2005-242
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: o.jonas@wankendorfer.de
Svenja Kirsch
WEG-Buchhalterin Team Zentrale
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: s.kirsch@wankendorfer.de
Britta Klopp
WEG-Buchhalterin Team Plön
Telefon: 0431 2005-236
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: b.klopp@wankendorfer.de
Anja Köster
WEG-Buchhalterin Team Plön
Telefon: 0431 2005-233
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: a.koester@wankendorfer.de
Friederike Leinbaum
Stellvertretende Gruppenleiterin WEG-Buchhaltung
Telefon: 0431 2005-278
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: f.leinbaum@wankendorfer.de
Frank Mutschinski
Gruppenleiter WEG-Buchhaltung
Telefon: 0431 2005-244
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: f.mutschinski@wankendorfer.de
Saskia Reininger
WEG-Buchhalterin Team Kiel
Telefon: 0431 2005-274
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: s.reininger@wankendorfer.de
Maike Scharunge
WEG-Buchhalterin Team Kiel
Telefon: 0431 2005-269
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: m.scharunge@wankendorfer.de
Sandra Schütze
WEG-Buchhalterin Team Zentrale
Telefon: 0431 2005-299
Telefax: 0431 2005-270
E-Mail: s.schuetze@wankendorfer.de

Auszubildende

Fiona Berge
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Birte Bock
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Marie Kerstan
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Frederic von Kulaschewitz
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Fynn Larsen
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Mats Ove Michelsen
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Sara Moemersheim
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Holger Paul
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Rene Peukert
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Janna Truhn
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Jasmin Voß
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Felix Wellmer
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Christian Witt
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270
Lena Ziegler
Telefon: 0431 2005-0
Telefax: 0431 2005-270